08 мая 2018
«Правда кофе» планирует увеличить число кофеен в Новосибирске минимум до 20
В самой «Правде кофе» позитивно оценивают ситуацию на рынке и открывающиеся возможности, не опасаясь усиления конкуренции в регионе. 
Федеральная сеть кофеен «Правда кофе» работает в сегменте speciality (кофе, состоящий из отборных зерен) и специализируется на формате «кофе на вынос». На сегодня в сети «Правда кофе» работают 52 кофейни. До конца 2018 года в компании планируют увеличиться вдвое. Приоритетными направлениями видят Санкт-Петербург и Краснодар.
«Правда кофе»

Как стало известно «КС», федеральная сеть кофеен «Правда кофе» намерена расширить свои позиции в Новосибирске и продолжить открытие новых точек в регионе. Информацию об этом изданию подтвердили в самой компании. 

«Новосибирск — это крупный и стратегически важный город для России, город с развитой  кофейной культурой, имеющий огромный для нас потенциал. На сегодня у нас работает в городе 5 кофеен «Правда кофе». Мы планируем увеличить их число как минимум до 20, — пояснил «КС» директор по развитию сети кофеен «Правда кофе» Артем Копаев. Также, по его словам, в этом году в Новосибирске был заключен первый договор на мастер-франшизу, в рамках которого уже в ближайшее время начнет работать тренинг-центр – Школа Бариста. «Это, по сути, второй образовательный центр «Правда кофе» (первый с 2016 года работает в Москве), где мы будем проводить обучение не только для профессиональных бариста, но и для обычных любителей кофе. Этот опыт планируем перенести и на другие регионы», — отметил Артем Копаев.

Напомним, что первая кофейня сети «Правда кофе» открылась в Новосибирске в конце 2016 года на левом берегу в ТЦ «Амстердам».  В настоящее время у сети в городе уже 5 точек. Последняя была открыта на Красном проспекте в «Доме с часами» рядом с бутиком Canali. На этом месте ранее располагалась кофейня Travelers Coffee Анвара Пириева. Она была торжественно открыта осенью 2015 года, однако в условиях корпоративного конфликта вокруг сети была закрыта.  Участники кофейного рынка Новосибирска ранее отмечали, что это место не обладает достаточным уровнем пешеходного трафика, поэтому новому заведению будет также непросто работать на этой площадке и целенаправленно привлекать туда посетителей.

В самой «Правде кофе» позитивно оценивают ситуацию на рынке и открывающиеся возможности, не опасаясь усиления конкуренции в регионе.  По словам Артема Копаева, на сегодня важно предложить рынку комплексное решение под ключ, то, что действительно востребовано и эффективно. «Мы смогли в 2015 году сделать хорошее франчайзинговое предложение и занять свою нишу благодаря устойчивой модели бизнеса, а также наличию собственного производства и центра обучения», — поясняет Артем Копаев. Он полагает, что в ближайшие 2-3 года рынок придет в состояние естественного насыщения и именно тогда выделится ТОП ведущих игроков, которые и будут формировать тренды, задавать тон и активно влиять на развитие индустрии в стране.

Источник: Континент Сибирь Online