10 апреля 2023
Выступаем на международной конференции

13 апреля, директор по франчайзингу «Правда Кофе», Денис Мещеряков, выступит с лекцией на CTC Russian Expo на тему «Отчет о прибылях и убытках кофейни. Важность управленческого учета».

Coffee Tea Cacao Russian Expo – международной выставке и конференции кофе, чая, шоколада и какао.

На лекции Денис поделится:

— Зачем вести управленческий учет.
Есть разные периоды жизни кофейни: сначала открытие, затем операционка. Есть плановый период, когда вы можете нести убытки и в какой момент вы рассчитываете зарабатывать. Если не сличать план-факт на старте, то может возникнуть много убытков. Поэтому управленческий учет на стартовом периоде предельно важен.

— Что и как учитывать.
Нужно разбивать статьи доходов и расходов максимально дробно и понятно. Важно научиться работать с мелкими затратами, чтобы четко их разделять, и после можно работать с крупными статьями. Учимся учитывать движение денег и высчитывать рентабельность бизнеса. Разберем по блокам доходную и расходную часть, регулируемые и нерегулируемые расходы.

— К чему приводит.
Выводы и итоги, какой период критичный для бизнеса, как и когда обращать на это внимание и какие действия совершать. Имея на руках аналитику, которая полностью разобрана и оптимизирована в финансовую модель, вы можете масштабироваться либо извлекать прибыль и направлять в другие сферы деятельности. Или при правильном подходе к управленческому учету вы можете принимать ключевые решения по закрытию кофейни, если плохая тенденция сохраняется.

Лекция Дениса подскажет, как правильно вести управленческий учет и достичь успеха в кофейном бизнесе.

Будет очень полезно, Правда 🖤